Просмотры439Комментарии2

Ульяновск примет студентов из Франции

Недавно УлГПУ выиграл грант посольства Франции в РФ для установления партнёрских отношений с вузами Франции.

Первым университетом, с которым предстоит начать сотрудничать Ульяновскому вузу – это университет Франш-Контэ. «Развитие прямого культурного и научного сотрудничества представляет взаимовыгодный интерес для обоих университетов. Такое партнёрство будет основываться на базе равноправия и взаимной выгоды сторон и служить делу развития международных связей и подготовки наших студентов на самом высоком уровне. Уже в предстоящем учебном году на обучение в Безансон отправятся первые учащиеся факультета иностранных языков, а в педагогический университет приедут студенты из Франции» прокомментировала получение гранта ректор педагогического университета Тамара Девяткина.

В течение 5 лет университет Франш-Контэ и УлГПУ будут обмениваться студентами и преподавателями, сотрудничать в исследовательских проектах, писать совместные диссертации и проводить другие виды академических работ.

«Сегодня вуз является одним из самых привлекательных для иностранных студентов. В настоящее время он представляет собой современную систему многоуровневой непрерывной подготовки, внедряет все более передовые технологии обучения и имеет в своем арсенале новые механизмы производственной практики будущих специалистов по различным профилям», отметила министр образования и науки Екатерина Уба.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное