Просмотры598Комментарии0

РФС решила вопрос ограничения зарплат игроков

Рабочая группа Российского футбольного союза (РФС) завершила подготовку проекта финансового регламента, предполагающего ограничение зарплат игроков. Документ опубликован на официальном сайте организации, сообщает «Лента.ру».

Не достигшие 21-летнего возраста футболисты смогут зарабатывать максимум по 150 тысяч рублей в месяц и не более 10 миллионов за финансовый год (с учетом премий и иных выплат). Игроки в возрасте от 21 года до 23-х лет — не более 300 тысяч в месяц и 15 миллионов в год.

Последнее ограничение касается футболистов, чей возраст превышает 23 года. Они смогут зарабатывать не более двух миллионов рублей в месяц.

РФС оставляет за клубами возможность вывести пять игроков из-под потолка зарплат: по одному в возрасте до 21 года и 23-х лет, а также трех из самой старшей категории. Оклады пяти этих футболистов могут превышать установленные лимиты.

Данный проект будет направлен в Российскую футбольную премьер-лигу для обсуждения с представителями клубов. Затем документ вернут на утверждение в РФС.

Ранее за уменьшение зарплат в российском футболе выступали многие спортивные функционеры и политики, в частности, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, бывший председатель наблюдательного совета «Динамо» Сергей Степашин и зампред комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев.

 

Тэги:
00
MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В Ульяновске продолжают обманывать президента Путина и загрязнять реку Волгу!» СТ №374 от 10.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное