Просмотры551Комментарии1

Ульяновская легкоатлетка завоевала «бронзу» первенства Европы

20-летняя Татьяна Зотова стала призёром одного из самых престижных международных стартов, прошедших на днях в Эстонии.11В составе сборной России она показала третий результат в эстафете 4 по 400 метров. Впереди россиянок финишировали лишь спортсменки Великобритании и Польши.

– Для ульяновской лёгкой атлетики – это исторический момент, – прокомментировал успех Татьяны Зотовой региональный министр физической культуры и спорта Сергей Кузьмин. – Ещё ни разу наши спортсмены не пробивались на пьедестал молодёжного первенства Старого Света. Причем таких высоких результатов не добивались даже в советское время. Эта бронзовая награда – итог кропотливой работы самой спортсменки, её тренеров, региональной федерации лёгкой атлетики. Также это результат очень внимательного отношения руководства региона к созданию условий для тренировок ведущим спортсменам: в августе исполнится год, как в регионе действует крытый легкоатлетический манеж «Спартак». С его появлением ульяновцы всё чаще стали выигрывать крупные всероссийские и международные старты.123

Напомним, Татьяна Зотова начала заниматься лёгкой атлетикой в селе Карабаевка Цильнинского района Ульяновской области. Её первым наставником стал директор местной районной детско-юношеской спортивной школы Евгений Краснов. Именно он посоветовал своей подопечной после окончания школы поступить в Ульяновский педагогический университет. Теперь спортсменка тренируется у ведущих специалистов регионального Центра спортивной подготовки – Елены Анисимовой и Владимира Лаврентьева. Под их руководством только в этом году Татьяна Зотова выиграла «серебро» первенства России среди юниоров в закрытых помещениях и первенства России среди молодежи.

В начале августа этого года Татьяна Зотова выступит на взрослом чемпионате России в Чебоксарах.

О том, как в Ульяновске разыграли призы от ФК «Волга», читайте

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное