Просмотры1018Комментарии0

В Жадовский монастырь прибыла икона Святителя Луки Крымского

В Жадовский монастырь прибыла чудотворная и исцеляющая Святыня – икона Святителя Луки Крымского. Как известно, при жизни Канонизированный был гениальным хирургом и проводил уникальные операции, даже после того, как принял монашество.

Иконы с частицами мощей Святителя Луки во всём Православном мире считаются исцеляющими. Причём, очень сильными. Ещё при жизни Архиепископ Лука, в миру Валенти́н Фе́ликсович Во́йно-Ясене́цкий был гениальным хирургом того времени. Современники говорили, что его руками людей исцеляет сам Господь. И после смерти мощи Святого помогают людям. Реальных случаев тысячи.

– Для монастыря и для всей Барышской епархии это грандиозное и очень радостное событие, – говорит благочинный Жадовского монастыря иеромонах Тихон. – Мы хотим, чтобы как можно больше жителей всей нашего региона и соседних областей посетили обитель, чтобы попросить у Святого Луки здоровья. Такая возможность предоставляется не каждый день и, даже, не каждый год. Ведь, не у всех есть возможность съездить в Крым, чтобы приложиться к святым исцеляющим мощам.

Икона, привезённая в монастырь достаточно большая: примерно метр в высоту и в полметра в ширину. В неё вмонтирована капсула с частицей Святых мощей. Правой рукой Святитель благословляет всех приходящих к нему с верою, а в левой держит лоток с хирургическим инструментом, как знак исцеления.

Икона пробудет в Жадовском монастыре примерно месяц.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное