Site icon Новости Ульяновска. Смотреть онлайн

Марина Беспалова мстит избирателям?

В адрес Председателя Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области Захара Мисанца поступило письмо от Председателя территориального общественного самоуправления “Репино” (далее ТОС) Игоря Владимировича Коновалова. Прочитав это письмо, Захар Мисанец направил его Уполномоченному по противодействию коррупции в Ульяновской области Александру Яшину для определения возможной коррупционной составляющей в действиях органов власти.

В своем обращении Игорь Коновалов рассказал о том, что в мае текущего года ТОС, возглавляемый им, принимал участие в конкурсном отборе среди территориальных общественных самоуправлений для организации мероприятий по благоустройству.

ТОС “Репино” приняло участие в конкурсе, однако, по мнению Коновалова, несмотря на отсутствие изъянов в документации и значительный положительный опыт работы по благоустройству микрорайона, 10 июня Председатель ТОС “Репино” получил извещение о том, что организация была признана проигравшей конкурс.

Победителем конкурса признали ТОС “Мостовая слобода”. Кстати, возглавляет этот ТОС помощник Главы города Марины Беспаловой – некий Сидоров В.В.

По мнению Игоря Коновалова, руководителя  ТОС “Репино”, подобное решение, якобы, не обошлось без вмешательства Марины Беспаловой. Таким образом она могла проявить свою обиду на ТОС “Репино” и отомстить его руководству, а сответственно, и всем жителям микрорайона “Репино” – своим избирателям за смелые шаги, неугодные Главе города. Дело в том, что именно руководство ТОС “Репино” стало инициатором схода граждан на территории одноименного микрорайона в начале мая 2015 года. Напомним, на сходе граждан собравшиеся требовали у Марины Беспаловой заняться наконец решением социальных вопросов – построить детский сад, школу и отремонтировать дороги в микрорайоне.

Сход граждан в микрорайоне “Репино”

Ведь именно Марина Павловна является депутатом по данному округу и должна грудью защищать своих избирателей, стремиться сделать их жизнь лучше и комфортнее. Однако, по мнению Коновалова, реакция Беспаловой была прямо противоположной.

По мнению Игоря Коновалова, конкурс был проведен несправедливо. Хотя мы утверждать этого не можем. Однако именно ТОС “Репино” традиционно и справедливо выигрывал конкурсы на проведение работ по благоустройству ранее. Организация заслуженно является одним из лучших ТОС Ленинского района. Более того,   Игорь Коновалов рассказал о том, что во время проведения конкурса, специалисты организации максимально благоустроили подведомственную им территорию, акцентируя внимание на тех моментах, которые являются значимыми в наборе конкурсных баллов. Однако энтузиазма не оценили…И это, по мнению, в том числе наших экспертов, и одного из главных экспертов, Эдуарда Косачева, могло быть ни чем иным, как местью Марины Беспаловой.

Эксперт портала misanec.ru Эдуард Косачев прокомментировал ситуацию

Игорь Коновалов решил дойти до сути вопроса и найти для себя ответ на вопрос, в чем именно ТОС “Репино” уступил шестерым выигравшим участникам конкурса на благоустройство. По итогам осмотра территорий, подведомственных победителям, по мнению Коновалова, невооруженным глазом было видно, что победа досталась им незаслуженно, а честность проведения конкурса вызвала большие сомнения.

 

Как оказалось, при подсчете голосов для определения победителей, на места выезжали всего два члена конкурсной комиссии, вместо семи необходимых.  Таким образом, можно сделать вывод о том, что была нарушена процедура проведения конкурса. Однако, о том, был ли сговор, должен дать ответ Уполномоченный по противодействи коррупцию в Ульяновской области А.Е. Яшин.

Нельзя исключать, что, Марина Беспалова решила убить двух зайцев сразу – помочь своему помощнику, руководителю ТОС “Мостовая слобода” получить бюджетное финансирование на сомнительное благоустройство и отомстить людям, которые решились открыто высказаться против нее. ЧТо ж, эта версия вполне жизнеспособна.

И если это так, то навредила Марина Беспалова таким образом, только своим избирателям. А ведь им нужно помогать постоянно.

Также публикуем скан-копию письма от Игоря Коновалова, председателя ТОС “Репино”.

 

 

 

Exit mobile version