Просмотры632Комментарии0

«Резиновую» улицу обнаружили в Ульяновске

Сотрудники УФМС России по Ульяновской области выявили две «резиновые» квартиры в доме 5/3 по улице Ростовская Засвияжского района Ульяновска. Соседи-собственники фиктивно ставили на учет по месту пребывания в своих квартирах иностранных граждан. Владелец одного из жилых помещений поставил на миграционный учет 22 гражданина Узбекистана с января 2015 года, в другой квартире один из собственников «прописал» на своих 63 квадратных метрах 14 иностранцев. Они указали, что по указанному адресу иностранные граждане не проживают и никогда не проживали.

Также в квартире дома под номером 8 гражданин РФ зарегистрировал сразу 7 иностранных граждан в марте 2015 года. По его словам, с каждого иностранного гражданина он получал по 200 рублей. Намерений проживать у иностранцев по данному адресу в его квартире не было, где они находятся на сегодняшний день, собственнику не известно.

Уголовные дела возбуждены по факту фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ (ст. 322.3 УК РФ).

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное