Просмотры589Комментарии1

Кубок Симбирского митрополита Феофана завоевал 17-летний пересветовец

Воспитанник православного бойцовского клуба «Пересвет» при Жадовском мужском монастыре Владимир Алексеев стал обладателем Кубка митрополита Симбирского и Новоспасского Феофана. Этот трофей парень завоевал в Ульяновске на турнире по боевому самбо, посвященного памяти святого блаженного Андрея Симбирского.

Для 17-летнего Владимира это первое выступление во взрослых соревнованиях.

– Я не волновался, когда отправлял Алексеева на этот, очень серьёзный, турнир, – говорит главный тренер СК «Пересвет», благочинный Богородице-Казанской Жадовской пустыни иеромонах Тихон. – Владимир очень хорошо подготовлен к соревнованиям такого уровня. Зная, что в турнире по боевому самбо, посвященному памяти святого блаженного Андрея Симбирского, на кубок нашего митрополита будут участвовать мужчины старше 18-ти лет, я сам попросил организаторов допустить моего ученика. Теперь очень горд им.

– Соперник мне достался очень достойный и упорный, но я всё равно его победил, – говорит Владимир Алексеев. – Конечно, было волнение перед боем, и оно сказалось вначале поединка, когда я начал проигрывать 0:5, но потом справился и завершил поединок досрочно.

Теперь Владимиру и отцу Тихону предстоят жаркие тренировки. В детско-юношеском спорте он выиграл огромное количество наград: стал чемпионом ПФО по панкратиону, обладателем чёрного пояса по кабудоки-каратэ. В августе студенту Жадовского сельхозтехникума исполнится 18, а это значит, что уже открывается дорога в большой спорт. И чтобы там держать марку, нужно трудиться не покладая рук и ног. А кубок митрополита Феофана займёт достойное место сред трофеев православного бойцовского клуба «Пересвет».

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное