Просмотры903Комментарии0

Томские «танцоры в темноте» могут выступить перед королевской семьей. Видео

Одной из самых обсуждаемых тем последних нескольких дней стала новость о том, что российский танцевальный коллектив “ЮДИ” (UDI) пробился в финал телевизионного конкурса «Британия ищет таланты».

Томичи приготовили для выступления полный драматургической напряженности номер. В основу танца-перфоманса лег сюжет о вечном противостоянии добра и зла. Члены жюри назвали выступление томичей захватывающим спектаклем, а их хореографию – потрясающей. Судьи аплодировали танцорам стоя.

Ролик с их выступлением собрал в интернете более девяти миллионов просмотров.

– Мы довольно искушенное жюри и видели уже немало спецэффектов на этой сцене, – приводит слова судьи конкурса Аманды Холден “Российская газета” (Томск). – Но “ЮДИ” удалось поразить нас всех даже без дорогого антуража. Молодцы.

Два представителя оценочной комиссии выступили за то, чтобы спасти команду IMD Legion. Еще двое судей проголосовали за ребят из Томска. Точку в голосовании поставил создатель шоу Саймон Коуэлл, который назвал выступление сибиряков настоящей магией и вывел команду в финал.

Он, кстати, состоится в ближайшее воскресенье. Победитель шоу будет определен в июне при помощи зрительского голосования и получит денежный приз – 250 тысяч фунтов. А лучшие номера конкурса будут показаны на гала-вечере перед членами британской королевской семьи.

– Обычно с нами выступает еще и десятый член команды, он инвалид, – говорит представитель коллектива Денис Вишняк. – Но в этот раз не получилось. А вообще, своими выступлениями мы хотим донести до каждого человека, что шанс есть всегда, и бороться нужно не покладая рук, но самая большая ошибка людей в том, что они их опускают. В жизни существует всего три мотивирующих слова – “Нет ничего невозможного”.

Напомним, что до этого жюри также были поражено их выступлением, которое позволило сибирским танцорам выйти в полуфинал.

Группа «ЮДИ» была основана в Томске в 1999 году. В 2007 году они стали победителями шоу Первого канала «Минута славы». Коллектив специализируется на брейк-дансе и хип-хопе. Он представляет одноименную томскую танцевальную школу, в которой занимаются, в том числе, дети-инвалиды, детдомовцы и подростки из малообеспеченных семей.

Конкурс «Британия ищет таланты» является аналогом российской «Минуты славы». Победитель шоу получает денежное вознаграждение в размере 350 тысяч долларов.

Также смотрите – многоэтажки давят частный сектор.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное