Просмотры521Комментарии5

Смотрите сегодня с 9:15 прямую трансляцию освящения Патриархом Кириллом Спасо-Вознесенского Собора

21 мая с 9:15  утра в режиме онлайн на портале misanec.ru  будет транслироваться церемония освящения Спасо-Вознесенского кафедрального собора. Наш портал это сделает с помощью православного телеканала “Союз”.  Посетители портала также увидят, как проходит служба при Патриархе Кирилле.

Напомним, что сегодня в Ульяновск прилетел глава РПЦ Кирилл. Наш портал следит за визитом высокого гостя.

Примечательно, что он прилетел на самолете без опознавательных знаков. Возможно, что этот воздушный лайнер принадлежит государственной авиакомпании “Россия”, которая обслуживает руководителей государства. Но так как церковь у нас отделена от государства, то борт, вероятнее всего, решили подать без всяких государственных символов и  знаков.

Оказывается, Кирилл не первый раз на ульяновской земле. Он был здесь в 1969 году. Но тогда он еще не стоял у руля РПЦ.

Еще один интересный момент – визит Святейшего совпал с днем рождения Симбирского митрополита Феофана.  Именно сегодня Владыка будет принимать поздравления. Ему исполнилось 68 лет. Известно, что Феофан и Кирилл находятся в дружеских отношениях.

Вчера в память о своем визите, в дар Собору Патриарх Кирилл вручил Митрополиту Симбирскому и Новоспасскому Феофану Смоленскую иконы Божьей Матери «Одигитрия» (греч. Путеводительница), верующим были розданы иконки Вознесения Христова с Патриаршим благословением.

Мы продолжаем следить за визитом духовного лидера православных.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное