Просмотры539Комментарии0

Финал ульяновской олимпиады «Умники и умницы» проведёт Юрий Вяземский

Мероприятие состоится 20 мая в торжественном зале Историко-мемориального центра-музея И. А. Гончарова.

Как сказала министр образования и науки Екатерина Уба, в этой уникальной гуманитарной телевикторине наша область принимает участие второй год подряд.

 – По итогам прошлогоднего регионального финала двое из четырёх ульяновских старшеклассников, Юрий Курносов и Яна Кармастина, прошли в финал телевизионной версии игры. Они боролись за возможность без вступительных испытаний поступить в один из самых престижных вузов страны – МГИМО. В настоящее время мы ждём результатов финального испытания и надеемся, что у ребят всё получилось, – добавила Екатерина Уба.

Точность ответов школьников на вопросы, касающихся жизни и творчества поэта Михаила Лермонтова, оценит судейская коллегия. Её возглавит губернатор Сергей Морозов.

Всего в 2015 году в региональном этапе принял участие 131 учащийся. Финалистами стали учащиеся гимназий №33, №65, школы №47, Лингвистической гимназии, многопрофильного лицея №20, а также Новомалыклинской школы, Тимирязевской и Сосновской школ Тереньгульского района. Кроме того, в качестве «теоретиков» в мероприятии примут участие 18 детей.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное