Просмотры408Комментарии1

Ульяновцы узнают про отношения Гончарова и Достоевского

Очередное мероприятие в рамках проекта «И.А.Гончаров и Золотой век русской литературы. Лики эпохи” состоится в Историко-мемориальном центре-музее И.А.Гончарова 14 мая.

Тема третьей встречи – «И.А.Гончаров и Ф.М.Достоевский». Гончаров рисует человека в его стремлении к равновесию, к идеалу, Достоевский же изображает сломы настроений, вызванные страстностью характеров героев. Вместе с тем, эти великие писатели не только дополняли друг друга в единой картине литературной жизни, но и оказались неожиданно близки в своем видении современной им русской и мировой жизни. Писатели не были друзьями, но часто встречались и очень внимательно следили за творчеством друг друга.

Участниками станут преподаватели школ города и области, преподаватели УГПУ им. И.Н. Ульянова, Института повышения квалификации учителей, студенты ВУЗов и учащиеся школ города.

Напомним, что проект направлен на популяризацию творчества И.А.Гончарова, возрождение интереса к великому литературному наследию нашего писателя-земляка и писателей – его современников.

Начало в 14.00.

Фото взято с сайта www.ulkul.ru.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное