Просмотры753Комментарии0

Известные музыканты России выступили в Ульяновске накануне Дня Победы

Праздничный концерт «Поклонимся великим тем годам» стал центральным событием вечерней программы 8 мая и завершающим мероприятием I Симбирского Губернского Пасхального фестиваля.

Как сказала министр образования и культурной политики региона Татьяна Ившина, выступления творческих коллективов, агитбригад на фронтах поддерживало солдат в трудную минуту, спасало от безграничной тоски по родному дому и укрепляло веру в победу.

«Сегодня мы услышали именно те произведения, которые помогали нашим прадедам идти к Победе. В Дни памяти через искусство мы сохраним образы героев в своих сердцах», – добавила Татьяна Ившина.

Посетители услышали музыкальные и литературные произведения, отражающие силу и величие духа русского народа, его героизм, радость Победы.

Участниками программы стали известные музыканты и артисты России: актриса театра и кино, заслуженная артистка России Екатерина Гусева, народный артист России Василий Овсянников, а также Магнитогорская государственная академическая хоровая капелла имени С.Г. Эйдинова, Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский».

Магнитогорская хоровая капелла и Ульяновский симфонический оркестр «Губернаторский» исполнили реквием В.А.Моцарта “Lacrimosa” в память о погибших.

Народный артист России Василий Овсянников и Магнитогорская капелла исполнили песню Яна Френкеля и Расула Гамзатова «Журавли». Апофеозом стала песня «День Победы» Давида Тухманова и Владимира Харитонова.

Фото взято с сайта www.ulgov.ru.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное