Просмотры794Комментарии1

Происшествие: Ульяновец пытался заживо сжечь друга

В Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту поджога человека. Оперативниками уголовного розыска задержан подозреваемый в поджоге, возбуждено уголовное дело.
75313.9047._2b
6 мая 2015 года следственным отделением кузоватовского отдела полиции возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью жителю села Кивать Кузоватовского района, 1989 года рождения. По версии следствия, на минувшей неделе потерпевший и его знакомый распивали спиртные напитки, после чего решили отправиться в соседнее село на мотоблоке с прицепом, однако застряли в поле. Между мужчинами произошёл конфликт, в результате чего один избил другого, облил дизельным топливом и поджог его.

Пострадавший был доставлен в ГУЗ Кузоватовскую центральную районную больницу, откуда и поступило сообщение в полицию. Сотрудниками уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Барышский» по подозрению в совершении противоправных действий был задержан житель села Еделево Ульяновской области, 1987 года рождения.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.Согласно действующему законодательству Российской Федерации, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью общеопасным способом наказывается лишением свободы на срок до 10 лет.

Читайте так же о предложении расширить возможности адвокатов по сбору доказательств.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное