Просмотры603Комментарии0

Первый Государственный ансамбль танца создан в Ульяновской области

Губернатор Сергей Морозов вручил соответствующее свидетельство руководителю ансамбля «Волга», заслуженному работнику культуры РФ Владимиру Ионову.

Как сказал министр искусства и культурной политики региона Татьяна Ившина, в настоящее время хореографическое направление является одним из самых востребованных в регионе видов самодеятельного искусства.

«Мы поддерживаем коллектив, являющийся брендом Ульяновской области. Он активно выступает на многих площадках региона. Для участников ансамбля новый статус – это гарантия будущего, уверенность в завтрашнем дне. Более того, это гарантия того, что многие начинающие танцоры останутся в регионе, имея возможность стать частью профессионального коллектива», – добавила Татьяна Ившина.

Государственный ансамбль танца создан на базе Центра народной культуры. В настоящее время для участников ансамбля планируется выделение 16 новых ставок.

Напомним, коллектив ансамбля танца «Волга» образовался на базе филиала ЦНК Дворца культуры «УАЗ» в 1975 году. Взрослый состав ансамбля насчитывает 28 человек, детский – 36.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное