Просмотры465Комментарии0

В Ульяновске разыграют гимнастический кубок региона

Соревнования по спортивной гимнастике пройдут с 28 по 30 апреля и будут посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

За региональный кубок поборются команды Ульяновской, Тюменской, Пензенской, Самарской и Саратовской областей, а также сборные Республик Татарстан, Чувашия и Крым. 110 спортсменов разыграют награды по программе трёх уровней сложности. Так, например, самые юные гимнасты – в возрасте 8 лет – покажут элементы первого спортивного разряда, самые старшие участники – 16-17 лет – выступят по программе мастеров спорта России.

– Ввиду того, что в числе участников соревнований будут спортсмены из крымского города Феодосия, то для всех гимнастов и гимнасток организаторы устроят викторину на знание истории Феодосии, – рассказал министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин. – Самые эрудированные гимнасты получат призы. При этом каждому участнику соревнований, вне зависимости от показанного результата, также достанется сувенир.

Открытый Кубок Ульяновской области по спортивной гимнастике пройдет в двух залах: юноши будут соревноваться в спортивном комплексе «Торпедо» (адрес: улица Октябрьская, 26), девушки – в ДЮСШ № 6 (адрес: улица Фруктовая, 4). Торжественное открытие турнира состоится в СК «Торпедо» 27 апреля в 16:30.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное