Просмотры667Комментарии0

Прокуратура требует уголовного дела на главу Сенгилеевского района

Решение суда об обязании главы Сенгилеевского района Ульяновской области вернуть бюджету незаконно полученные деньги вступило в силу.

По информации облпрокуратуры, в 2013-2014 годах председатель Совета депутатов района, замещающий указанную выборную должность, ежемесячно получал из местного бюджета денежную компенсацию в сумме 30 тысяч рублей. Такие выплаты предусмотрены для депутатов и выборных должностных лиц местного самоуправления, если ради выполнения своих полномочий они вынуждены оставить работу.  Но, как выяснено, с сентября 2013 года он одновременно получал зарплату за полный восьмичасовой рабочий день в ООО «Возрождение», а с июля 2014-го – в Управлении архитектуры, строительства и дорожного хозяйства. В итоге районный бюджет потерял более 310 тысяч рублей.

деньги

Суд удовлетворил требование прокурора и обязал главу вернуть незаконно полученные деньги. Попытка обжаловать это решение провалилась. Но кроме этого, прокуратура направила материалы дела на допроверку для возбуждения уголовного дела по статье “Злоупотребление должностными полномочиями”, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Также читайте о том, что работодатели района продолжают задерживать зарплату. Данная информация предоставлена Прокуратурой Ульяновской области.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное