Просмотры520Комментарии0

Авиционно – космическая библиотека появилась в Ульяновске

Торжественное открытие Авиационно – космического зала и присвоение имени Николая Зырина состоялось в библиотеке №2 9 апреля.

Как сказала художник-дизайнер и автор проекта Надежда Корчагина, в ближайшее время появится небольшая модель пульта управления самолётом.

«Теперь в этом зале есть 3 зоны, где есть имитация ракет, турбин, настоящий батут, с помощью которого школьники смогут протестировать свой организм для выхода в открытый космос, много увлекательной литературы и кабинет Зырина», – добавила Наталья Корчагина.

Первыми посетили все тематические зоны читатели библиотеки №2, участники семинаров и вебинаров «Космос – как формула профессии», увлекающиеся космосом и авиацией. Они стали участниками увлекательного путешествия «Я хочу быть Космонавтом».

Сертификат на сумму 300 000 рублей для приобретения интерактивного пола вручил библиотеке заместитель главы города Игорь Крючков.

Посетители смогли познакомиться с градообразующими предприятиями, высшими учебными заведениями, творческими кружками в области авиамоделирования и индустрии развлечений.

Мероприятие завершилось круглым столом «От книги к профессии». В рамках встречи обсудили недостаток технических специалистов, необходимость сохранения и распространения информации по космосу и авиации.

Фото взято с сайта http://ulkul.ru.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное