Site icon Новости Ульяновска. Смотреть онлайн

Ульяновцы мечтают о зарплате в 100 000 рублей

Всем известна расхожая фраза, что счастье не в деньгах. Многие тут же добавят, что счастье не в деньгах, а в их количестве. Как говорится, сколько людей, столько и мнений, но мы все же постарались обобщить и систематизировать мнения и взгляды наших читателей на такую непростую категорию, как деньги, личные финансы, выраженные в заработной плате.

10 марта 2015 года на нашем портале misanec.ru был опубликован опрос общественного мнения. Мы задали нашим читателям всего один вопрос – “Какой зарплаты вам бы хватило для полного счастья?” 

За 7 дней в данном опросе приняло участие 633 человека, у каждого была возможность проголосовать только за один из пяти вариантов ответа. Как оказалось, около половины наших читателей, принявших участие в опросе, будут чувствовать себя полностью счастливыми, зарабатывая от 80 000 до 100 000 рублей. Таких оказалось 289 человек из 633 участников голосования, то есть 49 процентов. Это и не удивительно, несмотря на то, что истинные ценности измеряются не деньгами, их количество позволяет достичь более комфортного уровня жизни для себя и своей семьи.

Деньги сделали ее счастливой?

27 процентов проголосовавших, а именно 174 участника опроса, осчастливит заработная плата в 40 000-50 000 рублей. Если считать нашу выборку репрезентативной, то можно сделать вывод о том, что чуть более четверти всех ульяновцев не гонится за большой зарплатой. Возможно, они расставляют свои приоритеты в пользу других ценностей, достижение которых не связано с крупными суммами денег.

15 процентов проголосовавших, число которых составило 93 человека, уверены в том, что “Счастье не в деньгах”. Остается лишь гадать, относятся ли эти люди к числу граждан с очень высоким доходом, который позволил им понять, что чувство счастья не зависит от количества денежных знаков в личном распоряжении. Возможно также, что это именно та часть респондентов, которая находится на самой вершине пирамиды потребностей, миновав ее нижние ступеньки…Некоторым действительно даровано уяснить главные законы жизни и стать счастливыми, не тратя годы жизни в погоне за призрачными нулями.

Свобода или финансовая зависимость? Сложный выбор…

11 процентов проголосовавших, а это 70 человек из 633, будут счастливы, зарабатывая 25 000 – 35 000 рублей. Нам думается, что ответившие относятся к самой юной категории наших читателей, которые лишь начинают свой профессиональный путь. Что ж данный ответ тоже имеет право на существование. Этот ответ устроил бы руководство нашей области, ведь средний уровень зарплаты в регионе по крупным предприятиям составляет 22 тысячи рублей. А как известно, счастливые люди и трудятся намного более продуктивно.

Ну и наконец, 1 процент проголосовавших – то есть 7 человек, ответили, что были бы счастливы, зарабатывай они 15 000 -20 000 рублей. Остается надеяться, что эти люди уже счастливы…и у них при голосовании не сорвалась рука.

Вопрос оплаты за труд всегда будет одним из самых важных для трудоспособного населения, ведь мы проводим на работе большую часть нашего времени. В связи с этим хотелось бы, чтобы наши респонденты не просто занимались любимым делом на работе, но и реализовывались профессионально за денежное вознаграждение, соответствующее плодам своего труда.

Также читайте нашу статью о том, как найти работу в Ульяновске. Корреспондент нашего портала постарался обобщить полезные советы по трудоустройству.

Exit mobile version