Просмотры840Комментарии1

Димитровградские девчата стали героинями «Русской матрёшки»

Семь наших землячек вернулись с медалями со всероссийских соревнований по художественной гимнастике.

Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Русская матрёшка-2015» прошли с 14 по 15 марта в московском физкультурно-оздоровительном комплексе «Ясногорский». В соревнованиях приняло участие более трехсот гимнасток, представлявших Москву, Санкт-Петербург, Калининград, Саратов и даже Петропавловск-Камчатский! Ульяновскую область представляли воспитанницы димитровградской школы художественной гимнастики.image-19-03-15-10-02

Организаторы турнира приготовили для участниц и болельщиков приятные сюрпризы. Призеров и победителей наградили яркими подарками, но и проигравших не оставили с пустыми руками: всех, кто выступал в «Ясенево», ждали призы и милые игрушки.

Соревнования «Русская матрёшка» проходят в рамках турнира «Путь к пьедесталу» уже более 3 лет, при непосредственной поддержке президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой и президента Федерации художественной гимнастики города Москвы Андрея Гурьева. C 2014 году соревнования «Русская матрёшка» включены в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России.image-19-03-15-10-02-2

В день открытия соревнований гостями турнира стали президент федерации художественной гимнастики города Москвы Андрей Гурьев, а также олимпийские чемпионки, чемпионки мира и Европы по художественной гимнастике.

image-19-03-15-10-02-1Сборная Ульяновской области собрала на этих соревнованиях полный комплект наград, завоевав медали всех достоинств. Так, например, в возрастной группе спортсменок 2007-2008 годов рождения наша команда победила в групповых упражнениях. Обладательницами золотых наград стали шесть юных димитровградок – Полина Стерликова, Дарья Угодникова, Милена Горячева, Анастасия Мошкова, Эвелина Назарова и Александра Пигузова.

В индивидуальных соревнованиях Милена Горячева завоевала «серебро» среди гимнасток 2007 года рождения, а 10-летняя София Гребенщикова стала обладательницей «бронзы».