Просмотры520Комментарии0

Автомобильные дороги региона готовят к паводку

Для обеспечения сохранности трасс в регионе будет введено ограничение движения автомашин с тяжеловесным грузом 1 по 30 апреля.

По словам заместителя Министра строительства, ЖКК и транспорта Андрея Тюрина, издан соответствующий приказ.

«В рамках противопаводковых мероприятий в течение марта подрядные организации будут проводить активную работу по очистке отверстий водопропускных труб от снега, предотвращению размывов русел рек у мостов. Также под особым контролем будут находиться автомобильные дороги, где возможны подтопления», – сказал Андрей Тюрин.

Документ устанавливает предельно допустимые нагрузки на ось транспортного средства при движении на региональных и муниципальных дорогах – от двух до шести тонн.

Дорожные знаки ограничения массы в ближайшее время поставят на автодорогах. Также на «Президентском» мосту в круглосуточном режиме будет работать пункт весового контроля, на автодорогах области – два передвижных пункта.

Справедливый телефон
“Пишем письмо Президенту Путину!” СТ №361 от 13.09.2024
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное