Просмотры619Комментарии0

В Ульяновске появятся новые форматы патриотического воспитания

20 февраля 2015 года в Ульяновске состоялось расширенное заседание Совета военнослужащих, ветеранов Вооружённых Сил и правоохранительных органов. Мероприятие состоялось в рамках месяца «Ульяновск – кузница воинских кадров-защитников Родины», Года национальной памяти и славы, а также акции «100 дней до Победы».

В рамках встречи обсудили акции, посвящённые 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, деятельность общественных организаций военной направленности, реконструкцию площади танкистов, воссоздание военных оркестров при межвидовом региональном учебном центре войск связи, Ульяновском гвардейском суворовском училище, увеличение численности военного оркестра 31-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, а также деятельность военных кафедр.

Особое внимание уделили реализации акции «Эстафета Вечного огня». В рамках нее планируется торжественная церемония передачи Вечного огня от памятника «Могила Неизвестного солдата» у Кремлёвской стены к мемориалам, которые расположены в российских городах. В Ульяновской области церемония зажжения огня пройдет в торжественной обстановке с участием ветеранов и молодёжи.

В этот же день на площади 30-летия Победы областного центра состоялось возложение венков и корзин с цветами к памятникам воинам, погибшим в Афганистане и на Северном Кавказе и Вечному огню. В мероприятии приняли участие представители Законодательного Собрания Ульяновской области, администрации регионального центра, областного и городского совета ветеранов войны, труда, общественных организаций, жители города.

Для справки

День воинской славы России – День защитника Отечества установлен Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России», который был принят Государственной думой и подписан Президентом РФ Б. Ельциным 13 марта 1995 года.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное