Просмотры637Комментарии3

В Ульяновске будут рожать и воспитывать патриотов

Губернатор Сергей Морозов выступил с новой инициативой. Он предложил сделать детские сады образовательным центром, где юные ульяновцы будут получать основы патриотического воспитания.

«С самых ранних лет наши дети должны знать и гордиться своей страной, её культурой, её вековыми ценностями и традициями. И этому они могут научиться в детских садах. Сегодня в Ульяновской области проводится огромная работа по патриотическому воспитанию молодёжи, принят соответствующий закон, реализуются различные патриотические проекты. Необходимо, чтобы дошкольные учреждения активнее присоединялись к этому процессу», – заявил губернатор.

В Ульяновской области ведётся большая работа по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации.
В 2012 году открылся Центр патриотического воспитания. Основная задача – контроль за подготовкой граждан к военной службе. Также Центр устраивает мероприятия по военно-патриотическому воспитанию.  Предпринимаемые действия дают ощутимые результаты. Об итогах осеннего призыва рассказал заместитель Председателя Правительства региона Николай Маркин.

«Этой осенью в области работали 24 призывные комиссии. Более 2,4 тысячи призывников получили отсрочку от прохождения военной службы. В основном это связано с учебой. Стоит отметить, что в осенний призыв со сборного пункта отправлено более 200 ребят с высшим образованием, а также 304 человека, которые получили военно-учётные специальности», – сообщил Николай Маркин.

Проект закона «О патриотическом воспитании в Ульяновской области» – ещё одна инициатива нашего региона. Основными задачами закона являются: создание эффективной системы патриотического и духовно-нравственного воспитания; формирование патриотических взглядов и убеждений, чувства национального единства, уважения к истории и культуре многонациональной России и Ульяновской области; формирование уважения к государственным символам Российской Федерации, а также официальным символам Ульяновской области.

Несмотря на принимаемые меры, по информации областного военного комиссариата, за время призывной кампании 111 человек привлечены к административной ответственности за уклонение.

«Из 24 человек, не прибывших на комиссии, в отношении 14 направлены материалы в следственный комитет, 12 материалов сейчас находятся на рассмотрении. По одному факту уже возбуждено уголовное дело», – сообщил начальник отдела военной подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Ульяновской области Олег Филатов.

Патриотизм – это любовь к Родине и своему Отечеству. Патриотическое воспитание должно быть направлено на создание условий для развития общественной деятельности в Ульяновске.

Анна Шишкина

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное