Просмотры890Комментарии0

Катание на банане обернулось смертью для девушки из Татарстана

В  Татарстана насмерть разбилась 19-летняя девушка. Трагедия произошла во время катания на “снежном банане” около горнолыжного комплекса Федотово в Заинском районе.

Предварительно, 6 февраля девушка каталась на аттракционе “снежный банан”, представляющий собой баллон, прикрепленный к снегоходу. В какой-то момент водитель снегохода резко повернул, «банан» занесло, и он врезался в опору освещения. Девушка погибла на месте происшествия от травмы головы.

На странице комплекса в социальных сетях сообщили подробности инцидента, в частности, представитель парка заявил, что вины горнолыжного курорта в смерти девушки нет, так как это случилось на трассе, не относящейся к сноупарку.

Тем не менее, руководство “горнолыжки” приняло решение ликвидировать сноупарк.

– В связи с трагическими обстоятельствами,хоть и не относящимися к горнолыжным склонам, руководство комплекса приняло решение ликвидировать сноупарк, – написал один из основателей горнолыжного парка.

Расследованием смерти девушки занимаются сотрудники правоохранительных органов.

Справка

Сноупарк в Федотово подготовили к 1 февраля сами спортсмены, прежде разместив на странице комплекса в Интернете правила техники безопасности. Для спортсменов была предоставлена линия для трассы и ратрак (снегоуплотнительная машина на гусеничном ходу, используемая для подготовки горнолыжных склонов и лыжных трасс). Деньги за прокат с отдыхающих не брали.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное