Site icon Новости Ульяновска. Смотреть онлайн

Чехия готова сделать шаг навстречу России

По заявлению президента Чехии Милоша Земана, его страна заинтересована в нормальных отношениях с Россией, а санкции в адрес Москвы этому только мешают.

ЕС отменит ограничительные меры не позднее, чем через год, подчеркнул Милош. В дополнение к этому Милош Земан заявил, что в ситуации с конфликтом на Украине он поддерживает не лично Владимира Путина, а Россию и Чехию.

“Единственное, чего я хочу, чтобы между Чехией и Россией существовали нормальные торгово-экономические отношения, не обремененные санкциями, которые все равно только мешают. Весь этот период санкций, который, как я думаю, продлится не дольше года, приведет лишь к тому, что нишу, которую занимали чешские производители, займут французские, немецкие, английские, американские и прочие фирмы. Как это было в области вооружения в свое время. Именно от этого я и хочу защититься”, – заявил президент Чехии.

Кроме того Земан заявил, что если санкции не будут сняты максимум через год, то чешские фирмы не смогут восстановиться на российском рынке.

Exit mobile version