Завтра в Ульяновске пройдет спортивная акция

Ожидается, что ее участниками станут около 300 человек.
Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей» пройдут на центральном стадионе «Труд». Состязания конькобежцев пройдут в рамках празднования Всероссийского Дня зимних видов спорта. Парад открытия состоится в 14 часов.
«К стартам допускаются жители Ульяновска, Димитровграда и Ульяновской области, школьники, студенты, учащиеся техникумов, училищ, в общем, все желающие. Для участия в соревнованиях подойдут любые коньки: хоть для хоккея, хоть фигурные, хоть профессиональные для конькобежного спорта. Каждый, кто пробежит дистанцию, получит небольшой сувенир», – рассказал министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.
Всех участников разделят на шесть возрастных групп. Самые маленькие побегут дистанцию 50 метров, взрослые – 100 метров. Регистрировать участников начнут 7 февраля в 13:15. Каждый должен представить в комиссию паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования и медицинскую справку с допуском врача. При этом заявка от команды муниципального образования с допуском врача всех участников строго обязательна.