Просмотры498Комментарии0

Авиационно-космическую библиотеку откроют в Ульяновске

Об этом сообщили профессоры Ульяновского государственного политехнического университета в рамках круглого стола на тему «Достижения, проблемы и перспективы научной молодёжи УлГТУ» 4 февраля.

О перспективах участия студентов Политеха в научных мероприятиях мира рассказала Надежда Глебовна Ярушкина, первый проректор, проректор по научной работе УлГТУ.

«Для достижения успешной академической карьеры нужно участвовать не только во всех конференциях вуза, но и во всероссийских, а также международных. Университет, как и вся страна, переходит на трёхуровневое образование, поэтому вам уже сейчас нужно готовить резюме для поступления в магистратуру и аспирантуру», – отметила Надежда Ярушкина.

На встрече была представлена программа развития деятельности студенческих объединений в 2015 году по направлению «Наука и инновации». Шесть масштабных проектов планируется провести в рамках программа. Ближайшее событие – Окружной этап Всероссийского молодежного инновационного конвента в мае 2015 года.

Были затронуты перспективы и проблемы молодых учёных университета. Зрители узнали про методику подготовки заявок на гранты.
В ближайшее время в Новом городе состоится открытие авиационно-космической библиотеки. На её базе проведут городской этап олимпиады «Шаг в будущее и космонавтика».
В мероприятии приняли участие студенты, преподаватели, молодые ученые, а также лауреаты грантов и стипендий Правительства и Президента Российской Федерации.
Ана Шишкина

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное