Просмотры658Комментарии0

Известный российский поэт Андрей Дементьев приедет в Ульяновск

Встреча состоится в актовом зале УлГПУ13 февраля. По словам министра искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Ившина, ежемесячно в наш регион будут приезжать популярные писатели и поэты.

«Встречи с литераторами будут проходить не только в Ульяновске, но и в других муниципальных образованиях региона. Участие в них будет бесплатным», – добавила Татьяна Ившина.

«Творческий вечер «Всё начинается с любви» с поэтом, лауреатом Государственной премии СССР Андреем Дементьевым организован в рамках одного из главных проектов Года литературы «Академия литературы»по инициативе Сергея Морозова. Вход на мероприятие будет осуществляться по пригласительным билетам.

Чтобы получить пригласительный билет, необходимо оставить заявку в отделе развития и связей с общественностью Дворца книги по телефону: (8422) 44-37-95.

Андрей Дмитриевич Дементьевявляется автором более 40 поэтических сборников. Сборники «Лирика», «Нет женщин нелюбимых», «Виражи времени», «Избранное», «Я живу открыто», «У судьбы моей на краю» изданы 40 раз. Их совместный тираж превысил 300 тысяч экземпляров.

На стихи Андрея Дементьева написано более 100 песен.Андрей Дементьев – почётный гражданин Твери. За активное участие в миротворческой и благотворительной деятельности в 1998 году ему вручили Памятный знак Российского фонда мира «Символ мира». В 2002 году он награждён высшей наградой Российского фонда мира – Золотой медалью.

Начало – 17.00

Анна Шишкина

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное