Просмотры655Комментарии0

Дети из Ульяновска побывали на Кремлевской елке

От Ульяновской области на Кремлевскую елку отправился 51 учащийся

Мероприятие прошло 26 декабря в Москве. В состав делегации от Ульяновской области вошли 65 человек: 14 сопровождающих и 51 школьник. В их числе – отличники учёбы, победители различных конкурсов, участники социально значимых проектов ПФО, дети погибших военнослужащих, ребёнок вынужденных переселенцев из Украины, члены многодетных семей, сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

В частности, на Кремлёвскую ёлку отправились восемь воспитанников детских домов «Соловьиная роща», «Дом детства», «Гнездышко» и «Остров детства», а также социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних «Радуга» и «Рябинка».
Напомним, в рамках исполнения распоряжения полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича в регионе была сформирована рабочая группа по подготовке к участию детей в общероссийском новогоднем мероприятии. Её возглавил Главный федеральный инспектор по Ульяновской области Владимир Козин.

24 декабря в Ульяновской областной научной библиотеке имени В. И. Ленина состоялись торжественные проводы детей на Кремлёвскую ёлку. В мероприятии приняли участие представители Министерства искусства и культурной политики, Министерства образования и науки региона, педагоги и родители. Студенты Ульяновского училища культуры организовали для них игровую развлекательную программу.

«Все эти ребята, безусловно, достойны поездки на главную ёлку страны: они хорошо учатся, активно участвуют в жизни Ульяновской области, в многочисленных конкурсах регионального, всероссийского и международного уровней. Хотелось бы отдельно отметить Никиту Анисимова – ученика 6 класса Теньковской средней общеобразовательной школы Карсунского района. Он совершил мужественный поступок: спас утопающего, и за свою храбрость был награждён МЧС России медалью «За спасение погибающих на водах» и Похвальным листом Губернатора», – отметила заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.

Делегация региона находилась в Москве с 25 по 27 декабря.
«Детей сопровождали педагоги, медицинские работники и полицейские. В столице, помимо праздничного мероприятия в Кремле, ребят ждёт экскурсия в Центральный музей Великой Отечественной войны и Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина, представительство которого откроется в Ульяновской области в январе 2015 года. Домой дети вернулись 28 декабря», — рассказала Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Ившина. Напомним, в этом году на Кремлевскую елку посетит почти пять тысяч детей. Данное мероприятие на территории России проводится уже 18 лет.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное