Просмотры687Комментарии0

Шагал, Шишкин и Пикассо уйдут с молотка

Полотна западноевропейских и русских художников, в числе которых работы Марка Шагала, Пабло Пикассо, Сальвадора Дали, Ивана Шишкина, Александра Бенуа, выставлены на торги, которые пройдут в субботу в «Восточно-европейском антикварном доме».
581239e9feb118753004d0de4f7ea51c534500174882947
Один из самых дорогих лотов на предстоящем аукционе — картина представителя русской неоклассики и члена общества «Мир искусства» Василия Шухаева «Боржомское ущелье» (1952) со стартовой ценой 3 350 000 рублей. Полотно написано после того, как художник, отбыв десятилетнюю ссылку в Магадане, обосновался в Тбилиси. Работы Шухаева хранятся в Государственной Третьяковской галерее, Государственном Русском музее, Государственном литературном музее Москвы и других музеях России, в Бруклинском музее в Нью-Йорке, в Люксембургском музее в Париже, в музеях Великобритании, Бельгии, Чехии, Франции, Австралии.
Как ожидается, интерес у знатоков вызовет полотно Давида Бурлюка «Деревья у воды» (1932). Член многих литературно-художественных объединений («Синий всадник», «Союз молодежи», «Гилея», «Бубновый валет», «Общество изобразительных искусств») написал картину после эмиграции в США. Стартовая цена лота — 2 216 000 рублей.

00
MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В Ульяновске продолжают обманывать президента Путина и загрязнять реку Волгу!» СТ №374 от 10.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное