Просмотры192Комментарии0

Ульяновская область на 13 месте по инвестразвитию регионов РФ

Ульяновская область на тринадцатом месте по уровню инновационного развития среди субъектов РФ, сообщает облправительство.

Соответствующий рейтинг за 2014 год подготовила Ассоциация инновационных регионов России (АИРР).

Напомним, в прошлом году Ульяновская область среди 83 субъектов РФ занимала 16 место. Таким образом, в этом году регион поднялся на три позиции.

Повышение позиции региона в рейтинге произошло за счет роста числа международных патентных заявок по отношению к численности экономически активного населения, увеличения доли организаций, осуществляющих технологические инновации, и доли новой продукции в выручке организаций. По итогам рейтинга Ульяновская область является одним из лидеров по доле средств бизнеса в совокупных расходах на научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки.

На сегодняшний день число инновационно активных организаций в Ульяновской области составляет свыше 300 тысяч. В 2013 году они отгрузили инновационные товары, выполнили работы и оказали услуги на сумму 29275,1 млн рублей, что составляет 15,1% от общего количества отгруженной предприятиями продукции.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное