Просмотры381Комментарии1

В Ульяновске прошла акция «Засветись»

Одной из самых острых проблем дорожной безопасности является гибель пешеходов на проезжей части. Как показывает практика, большинство дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов происходит в вечерние часы и ночное время, а так же в условиях недостаточной видимости.

Пешеходам, особенно школьного возраста, необходимо быть максимально заметными на проезжей части. Выходя в темное время суток на проезжую часть в неяркой одежде, пешеходы рискуют своей безопасностью и все чаще становятся участниками дорожно-транспортных происшествий.
Решить эту важную проблему помогут светоотражающие элементы. Их использование позволяет водителям транспортных средств заблаговременно заметить пешеходов и принять необходимые меры к предотвращению аварии.

В целях снижения уровня дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов сотрудники Госавтоинспекции на одном из оживленных перекрестков города провели профилактическую акцию «Засветись». Полицейские рассказали гражданам основные правила для пешеходов и подарили яркие светоотражатели.

Уважаемые пешеходы, чтобы избежать трагедии на дороге переходите проезжую часть дороги по пешеходным переходам, на разрешающий сигнал светофора. В темное время суток используйте одежду со светоотражающими элементами.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное