Просмотры392Комментарии0

В Ульяновской области орудуют мошенники

В последнее время на территории Ульяновской области участились случаи мошенничества.
hhVcEtLrIz-400x270

Во вторник, 27 октября 2014 года, около 14:00 на улице Гончарова в Ульяновске к пенсионеру подошёл неизвестный мужчина и сообщил, что ему срочно нужны деньги. По его словам, крупная сумма необходима для его сына, который попал в ДТП, а снять деньги со сберегательной книжки он не может, поскольку является иногородним. Незнакомец попросил у пенсионера расчётный счёт его сберкнижки, чтобы его родные могли перевести на него один миллион рублей.

В подтверждение своих слов, неизвестный предложил пенсионеру снять с книжки все деньги, заранее обнулив счёт. На машине незнакомца они съездили в банк и сняли с книжки 420 тысяч рублей. После этого «гость города», созвонился с родными и проинформировал старика, что деньги переведены и завтра будут на счёте. Сумев получить расположение пенсионера, неизвестный взял у него в долг все имевшиеся при нём наличные. Мужчины договорились встретиться у банка утром, чтобы снять недостающую сумму.

На следующий день, после того, как незнакомец не пришёл на встречу, а банковский счёт так и остался пустым, потерпевший обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Приметы подозреваемого: мужчина на вид 40-45 лет, волосы темного цвета, рост около 170-175 см.

Был одет в пиджак и брюки темного цвета, рубашка темного цвета. Может передвигаться на а/м Хендай Солярис темного цвета, а/м оборудована противотуманными фарами (см. фото ниже).

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное