Просмотры756Комментарии0

Ульяновцы принимают участие в съезде мордовского народа

VI съезд мордовского (мокшанского и эрзянского) народа «Мордовский народ в формировании общероссийской гражданской идентичности» проходит с 23 по 25 октября в Саранске.

22В состав делегации Ульяновской области  вошли выдающиеся представители мордовской общественности. Их выбрали на расширенном заседании исполкома Ульяновской областной мордовской национально-культурной автономии.

Съезд открылся в Государственном театре оперы и балета имени И. М. Яушева. 24 октября будет принята резолюция съезда и пройдёт ряд секций, в том числе «Этнополитика и право» на базе МГУ имени Н.П. Огарёва.

В программе мероприятия также запланировано посещение выставки-экспозиции «Мордовия инновационная» в Институте национальной культуры МГУ имени Н. П. Огарёва. После выставки участников съезда ждут экскурсионные маршруты «Мордовия — регион инноваций» и «Саранск — культурная и спортивная столица».

Тэги:
00
MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В Ульяновске продолжают обманывать президента Путина и загрязнять реку Волгу!» СТ №374 от 10.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное