Просмотры416Комментарии0

«Волга» сыграет в Новотроицке

В очередном матче первенства России ульяновская футбольная команда сразится против ФК «Носта».

Игра пройдет 7 сентября на новотроицком стадионе «Металлург» и начнется в 16 часов.

К очной встрече соперники подходят на негативном фоне: неприятные серии обоих коллективов затянулись. Хозяева, начав сезон с двух сухих выигрышей, не знают радости побед с конца июня, когда в кубковом матче они одолели «Челябинск» – 2:0. С тех пор в семи играх у новотройчан лишь две ничьи при пяти поражениях и три матча без забитых голов. Поэтому до сих пор не вполне понятно, что будет представлять из себя «Носта» в этом сезоне.

«Волга» же, как водится, стремится быть вверху турнирной таблицы. Но прошедший месяц, при всем желании, не занесешь в актив. Как и визави, ульяновцы крайний раз радовали своих болельщиков во втором по значимости турнире, взяв верх над кировским «Динамо» – 2:1, после чего в скромном багаже подопечных Сергея Седышева четыре матча без побед, голов и вылет из кубка. Если же посмотреть только на результаты первенства и под другим углом, то здесь пять поединков без неудач, в четырех из которых наши вратари оставили свои ворота «на замке». Но в трех подряд, как бы сказали доминошники – «рыба». Потому и очковая копилка пополняется слабовато. В общем, здесь две стороны медали.

На неделе испытывающий кадровый голод и утомленный выступлением на два фронта клуб с родины Ленина закрыл летнюю трансферную компанию «подписанием» крайнего защитника Вячеслава Верушкина. Символично, что его последней профессиональной командой была как раз «Носта», а в день игры новичку исполнится 25 лет. Чуть раньше оборонца – 19-летнего Булата Садыкова заявила и новотроицкая команда.

«Волга» традиционно успешно играет против оппонентов из Оренбургской области. За 22 личных у «красно-желтых» ровно наполовину меньше побед, чем у волжан. Правда, в минувшем первенстве гости уехали с «Металлурга» «пустыми» (2:0).

Пусть эти коллективы и не демонстрируют пока максимум своих возможностей, но за победу будут биться. Кто-то из соперников наверняка воспользуется ошибками оппонента, взяв три очка в достаточно важном поединке.

ФК «Носта» на своем официальном сайте (http://fc-nosta.ru/) планирует прямую трансляцию матча.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное