Site icon Новости Ульяновска. Смотреть онлайн

III летняя спартакиада молодежи России принесла ульяновцам награды

Легкоатлеты сборной Ульяновской области удачно выступили на III летней спартакиаде молодежи России.

Финальный этап III летней спартакиады молодежи России прошел в столице Мордовии на стадионе «Старт». Участниками этих престижных соревнований стало более 600 человек: 447 спортсменов, более 100 представителей судейского корпуса и 60 волонтёров.

В итоге один из ульяновцев – Андрей Галацков – стал призером этих престижных всероссийских соревнований, завоевав серебряную награду в беге на 400 метров. В решающем забеге симбирянин показал результат 46,75 секунды, уступив лишь Павлу Савину из Тюмени.

Успешно выступил на финальном этапе III летней спартакиады молодежи России и ульяновский десятиборец Артем Гончарук. В своей спортивной дисциплине он набрал в сумме всех соревновательных видов 6316 очков. Этот результат позволил симбирянину занять почетное пятое место.

Третья представительница сборной Ульяновской области – Татьяна Зотова – на финальном этапе III летней спартакиады молодежи России заняла тринадцатое место в беге на 400 метров.