Site icon Новости Ульяновска. Смотреть онлайн

Целому району объявили «темную»

Optimized-IMG_8443

Из-за перебоев с электричеством у жителей перегорает техника

Такой «светопляски», говорят, не было со времен губернаторства Шаманова.
Последнее время, как сводки с фронта, к нам поступала информация от жителей Сенгилеевского района о массовых отключениях электричества. Свет вырубали везде — в домах, банях, магазинах. Без света осталась аптека в центре города. Люди жаловались на то, что у них из-за перебоев электричества перегорают телевизоры, ломаются холодильники и другая бытовая техника. И вообще, такого безобразия давно не было. Хотя жители утверждают, что за свет платят исправно. Но что-то прояснить у местной власти они так и не смогли.
Судя по звонкам, можно сказать, что в Ульяновской области произошло самое настоящее ЧП, которого не было, наверное, со времен губернаторства Шаманова. Тогда так же повально отключали свет за долги в муниципальных образованиях области, и люди днями сидели без электричества.
В областном правительстве нам сообщили, что отключения были из-за долгов энергетикам. В ситуации сейчас разбираются руководители «Ульяновскэнерго».
Но куда тогда смотрел глава администрации Сенгилеевского района Александр Бердников? Почему довел район до нелепой ситуации и допустил большую задолженность? С этими вопросами мы обратились лично к нему.
– Были единичные случаи отключения электричества, – сказал Александр Петрович. – Без света, например, оставалась одна из бань. Проблема в том, что вовремя не произвели оплату. Потом деньги нашлись. Ситуация на контроле. Я постоянно работаю над пополнением бюджета района. И напряженность мы сейчас сняли. Хотя не исключаю, что единичные отключения света еще будут.
Может, тогда подыскать более эффективных управленцев, если местные чиновники, по сути, объявили району «темную»?

Exit mobile version