Просмотры851Комментарии12

Ульяновская власть доигралась! Жители Подкуровки решили объявить голодовку

Как только что сообщили ульяновские СМИ, жители, выступающие против строительства цементного завода в Тереньгульском районе, “планируют в ближайшее время начать голодовку”.

Таким образом, в Тереньгульском районе уже сегодня-завтра может быть объявлена голодовка, в которой, вероятно, примут участие активные жители муниципального образования. Место, где будет расположен лагерь голодающих, пока держится в строгом секрете.

Уже заявили о своем намерении начать голодовку участники общественного движения “За благоприятную экологическую среду” Надежда Родионова, Камиль Багаутдинов и Наири Чатинян.

Своим шагом инициаторы голодовки хотят добиться от региональной власти четкого ответа на вопрос, будет ли в Тереньгульском районе вестись строительство цементного завода. По мнению активистов организации “За благоприятную экологическую среду”, несмотря на обещания не строить завод в Подкуровке, подготовительные работы на месте идут полным ходом.

Чего обычно добиваются голодовками

Как правило, люди решаются идти на голодовку лишь в самых крайних случаях, когда их просьбы, требования и мольбы о помощи игнорируют лица, принимающие решения. Пожалуй, самой громкой и шокирующей в новой истории Ульяновской области стала голодовка учителей школ №8 и №7 в 2010 году. Тогда люди протестовали против закрытия этих учебных заведений.

Напомним, тогда с 24 июня по 1 июля 2010 года около 30 учителей, родителей и технических работников школ номер 7 имени Веры Кашкадамовой и школы номер 8 проводили голодовку в знак протеста против ликвидации школ. В итоге голодающим удалось добиться удовлетворения своих требований, но это было сделано ценой их здоровья. К слову, авторитету и имиджу власти также был нанесен ущерб.

Мы следим за развитием событий в Подкуровке.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное