Просмотры601Комментарии1

Ульяновская пловчиха завоевала пять золотых медалей на соревнованиях по холодовому плаванию

Елена Семенова из Ульяновска выиграла открытый чемпионат по спортивному плаванию в городе Миасс Челябинской области. Эти состязания стал для ульяновской федерации холодового плавания завершающими в нынешнем сезоне.

Как сообщает региональное Минспорта, на соревнованях в Миассе заплывы проходили в открытом бассейне, который соорудили на озере Тургояк. Температура воды составила 5,7 градуса, а температура воздуха – 8,5 градусов.

В заплывах на Тургояке Екатерина Семенова выиграла пять золотых медалей на дистанциях 25, 50, 100, 200 и 450 метров. Еще одна наша спортсменка – Антонина Жуковская – победила на дистанции 100 метров среди паралимпийцев, а также завоевала «серебро» и «бронзу» на дистанциях 25 и 50 метров. Кроме того, ульяновскую спортсменку наградили кубком «За мужество и волю к победе».

Всего в соревнованиях участвовали 132 спортсмена.