Просмотры647Комментарии0

Ульяновская пловчиха в пятый раз выиграла соревнования по холодовому плаванию

Ульяновская спортсменка Елена Семенова выиграла в городе Миасс Челябинской области.

В заключительных стартах зимнего сезона Ульяновскую область на соревнованиях в Челябинской области представляли Елена Семенова и Антонина Жуковская.

«Заплывы проходили в открытом бассейне, который специально для стартов соорудили на красивейшем озере Тургояк. Оно находится в Уральских горах между Златоустом и Миассом. Температура воды составила 5,7 градуса, а температура воздуха не превышала 8,5 градуса. Для нас «моржей» это практически жара. Поэтому и результаты были очень высокими», – отметила Елена Семенова.

В заплывах на Тургуяке она выиграла пять золотых медалей на дистанциях 25, 50, 100, 200 и 450 метров. Жуковская победила на дистанции 100 метров среди паралимпийцев, а также завоевала «серебро» и «бронзу» на дистанциях 25 и 50 метров. Кроме того, ульяновскую спортсменку отметили кубком «За мужество и волю к победе».

При этом всего в соревнованиях участвовали 132 спортсмена из восьми регионов России.