Просмотры662Комментарии0

Треть ульяновцев не верят, что их возьмут на работу

Специалисты провели опрос и выяснили, с каким настроением ульяновцы ищут работу. Как оказалось, большинство во время мониторинга вакансий испытывает стресс, а треть горожан вообще не верит, что их хоть куда-то возьмут.

Большинство (64%) ульяновцев признались, что при поиске работы волнуются и испытывают стресс. 22% опрошенных уверяют, что они при рассмотрении вакансий совершенно спокойны, а 14% и вовсе испытывают приятное волнение и прилив сил.

Больше всего соискатели переживают из-за низких зарплат, указанных в вакансиях, а также из-за затянувшегося периода поиска (по 45%). Причиной тревоги также стали стремительно пустеющий кошелек и недостаток вакансий в профессиональной сфере (по 27%). На третьем месте – опасение нарваться на мошенников. Этот вариант отметили 22% горожан.

35% ищущих работу ульяновцев уже не верят, что их куда-то возьмут.

До начала поиска у 44% ульяновцев не было опасений остаться без работы, но они появились в процессе поиска. А вот 22% уже ощущали неуверенность, и во время поиска она только усилилась.

Исследование показало, что самым эффективным способом для поиска работы ульяновцы считают сайты с вакансиями – так ответили 57% опрошенных. 36% уверены в том, что работу лучше искать через друзей, знакомых или родственников. 3% готовы довериться центрам занятости, а 2% – газетным объявлениям.

Исследование провел портал Зарплата.ру

Читайте также: Аферисты наживают состояние на ульяновцах

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное