Просмотры719Комментарии0

Топ-5 громких новостей недели

Два человека погибли в огне, самоубийство, «кровавая» свалка, жесткое убийство во время конфликта… О чем еще стало известно на этой неделе? Мы собрали для наших читателей самые громкие и шокирующие подробностями новости этой недели. В конце вспомним все, что говорилось на этой неделе о Диане Ш.

Погибли в огне

На этой неделе двое мужчин погибли во время пожара. Первый пожар произошел шестого марта в Карсунском районе. По информации МЧС, причиной стала неосторожность при курении. Погиб 63-летний хозяин дома. Второй мужчина погиб в Ишеевке 9 марта. Тогда пожарные вынесли из здания двух мужчин: одного спасти не удалось. По предварительной информации, причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации тепловентилятора. Соседи сообщили, что погибший злоупотреблял спиртным, а в ночь пожара выпивал со своим знакомым.

Самоубийство

Самой страшной новостью, которая потрясла многих ульяновцев, стало известие о гибели девушки-подростка. В понедельник стало известно, что в воскресенье в Карсуне нашли повешенной несовершеннолетнюю девушку. По информации СМИ, девятиклассница повесилась во дворе собственного дома. Информацию подтвердили в региональном следственном комитете. Возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ.

Некоторые связывают это с деятельностью, так называемых, групп смерти.  К слову, в конце недели в сети стала ходить информация о том, что якобы готовится массовое самоубийство детей, поэтому полиция якобы предупреждает родителей о том, чтобы они не отпускали их одних в выходные никуда. Вскоре стало известно, что это фейк. Пользователи сети отметили, что подобным «вбросом» группы обеспечивают себе рекламу. Тем не менее, эта информация взволновала многих ульяновцев.

Жестокое убийство во время конфликта

О трагедии заговорили в социальных сетях в выходные. Тогда дочь погибшего рассказала о своей трагедии. С ее слов, между ее отцом и соседом, который занимал половину частного дома, возник очередной конфликт. Сосед погибшего достал охотничье ружье и открыл огонь. После двух выстрелов мужчина ударил прикладом.

– Первый выстрел был в живот, после контрольный в лицо, далее лицо было изуродовано до неузнаваемости прикладом от ружья. Далее убийца перетащил тело и выкинул за забор, — написала в соцсетях Ирина.

Во время убийства в доме находилась 13-летняя младшая дочь погибшего. Все это время она пряталась под кроватью, и только после того, как стало тихо, выбежала и позвонила сестре.

По сообщениям Следственного комитета, 60-летнему соседу погибшего предъявлено обвинение в убийстве. В ведомстве сообщили, что между соседями был затяжной конфликт. Подозреваемый арестован. Суд решил оставить его под домашним арестом. Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего, идет поиск орудия убийства.

Кровавая свалка

Еще одна новость, которая поразила пользователей сети, стала известная пару недель назад. Тогда в сеть выложили видео со «скотомогильника» в селе Каменка. На этой неделе стали известны результаты проверки.

Напомним, жители Лаишевки выложили видео, на котором видно, как вдоль дороги разбросаны останки туш животных, а по самой дороге текла кровавая река. Как сообщили местные жители, «поблагодарить» за это нужно «мясников», которые зимой выбрасывали останки убитых животных. Когда все это оттаяло, тогда кровь с водой потекла в сторону Лаишевки.

В ситуации разбирались представители природоохранной прокуратуры. Они зафиксировали нарушения правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, но площадок для убоя скота на близлежащей территории не нашли. Специалисты агентства ветеринарии Ульяновской области отобрали пробы патологического материала. По результатам исследования, особо опасные заболевания и токсикоинфекций не выявлено.

Поскольку собственника отходов установить не удалось, в адрес администрации Ульяновска направили представление об устранении нарушений законодательства и способствующих им условий. Свалка была ликвидирована.

Диана Ш.

Недели бегут, а новости о Диане Ш. не утихают. На этой неделе, как и раньше, вышло очень много новостей, где она фигурирует. Пожалуй, очередной поток мемов и критики создали программы «Пусть говорят». На этой неделе «сериал» про Диану Ш. продолжился: вышел четвертый и пятый выпуск «Пусть говорят».  На этот раз во главе угла была внезапная популярность, которую обрела Диана после выхода первой передачи «Пусть говорят». Отметим, что сам Малахов был удивлен подобному ажиотажу.  Кстати, журналист отметил, что семье Дианы не давали деньги за эфир. С его слов, все это делалось бесплатно. Перед первым выпуском семье на десять дней сняли трехзвездочную гостиницу – на этом все.

Вскоре в сети начало бродить видео, на котором наглядно представлено, как меняются показания Дианы и ее родителей по поводу сложившейся ситуации. Видео можно посмотреть здесь. К слову, в ситуации призвал разобраться депутат Милонов.

Но пока все обсуждают, критикуют или пытаются разобраться в секс-скандале, Диана раскручивает свое имя, которое уже, кстати, стало популярным. Она развивает свой блог, а также получает различные предложения. От съемок в фильме, где ей предлагают сыграть роль дочери депутата, до участия в программе «Дом-2».

Кроме того, на этой неделе стало известно, что был продан домен в честь Дианы за 9,4 миллиона рублей. А в Питере сразу в нескольких заведениях в меню появился коктейль «На донышке». Главным ингредиентом стала водка.

Кстати, на этой неделе вспоминали и Сергея. Сестра Сергея Семенова опубликовала на своей странице его письмо.

Читайте также: Обзор аварий недели: 53 пьяных водителя колесили по дорогам региона

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное