Просмотры585Комментарии1

В Ульяновске празднуют Международный женский день. Афиша событий

На следующей неделе вся страна будет праздновать 8 марта – Международный женский день. В Ульяновской области к этому событию приготовили около 250 культурных мероприятий. Расскажем о самых ярких из них.

5 марта

Уже сегодня можно посетить некоторые мероприятия.

Праздничная концертная программа творческих коллективов «С любовью к женщине» будет организована в ДК имени 1 Мая. Начало в 13:00.

В это же время начнётся праздничная программа «Весна нам дарит вдохновенье!» в ДК «Строитель».

День семейного отдыха «Оберег для мамы и бабушки своими руками» в рамках проекта «Музейный семейный выходной» можно также посетить сегодня. Телефоны для справок: 44-30-92, 44-30-53.

В рамках 55 Международного музыкального фестиваля «Мир. Эпоха. Имена…»
в городе состоится “Вечер джаза”. Перед зрителями выступят московская певица Асет Самраилова и виртуозный трубач, джазмен Вадим Эйленкриг и его группа

По окончании концерта состоится творческая встреча с Асет Самраиловой и джазовым исполнителем Вадимом Эйленкригом.

Справки по телефону: 27-35-06, 44-19-73.

6 марта

В Ульяновске выступит ансамбль медных духовых инструментов «Волга-Брасс». Подробнее о концерте можно узнать по телефону:  +7 (8422) 44-11-56.

В этот же день районный праздничный концерт «Самым прекрасным посвящается…» состоится во Дворце культуры «Руслан».

Музейный праздник, посвященный дню рождения М.А. Ульяновой «День матери» начнётся в 13:00 в “Квартире – музее В.И.Ленина”.

Музыкальная гостиная «Нет женщин нелюбимых» для Клуба ветеранов «Вдохновение» (чаепитие и поздравления с Днем 8 марта) пройдет в ДК «Киндяковка» в 11:00.

7 марта

Центральным событием станет праздничный концерт «Ода Женщине».

Гостями праздника станут жительницы Ульяновской области – женщины, внесшие выдающийся вклад в развитие региона в самых разных сферах, многодетные мамы. Главным подарком для них станет выступление одарённых детей региона.

Среди участников концертной программы чемпион мира по танцевальному шоу – эстрадный балет «Экситон», эстрадный ансамбль «Орфей», ансамбль танца «Счастливое детство», представители цирковой студии «Калейдоскоп», учащиеся ДШИ,воспитанницы школы олимпийского резерва, являющиесяпризёрами чемпионата Европы по художественной гимнастике. Также в рамках мероприятия будет представлен фрагмент спектакля «Нежность» с участием актрисы Ульяновского драматического театра Ольги Новицкой. Перед концертом в фойе второго этажа будет работать выставка женских портретов, состоится выступление ансамбля «Гармоника» Димитровграда. Всем женщинам будут вручены памятные сувениры, желающие получат в подарок от художников шаржи.

Подробнее по телефону: +7 (8422) 44-11-56.

В этот день пройдет конкурсная игровая программа «Мисс Колледжа культуры и искусства». (аудитория 103, начало в 15.00).

Во Дворце книги в 15:00 состоится интерактивная беседа «Великие женщины в истории России. Княгиня Е.Р. Дашкова».

В ДК «Киндяковка» в 15:00 начнется праздничная концертная программа «Для
счастья женщина приходит в этот мир».

В 15:30 в Областной детской школе искусств пройдет праздничный концерт под названием «Мальчишник».

А  в рамках 55 Международного музыкального фестиваля«Мир, Эпоха, Имена…» будет проведён вечер песни с участием Ансамбля русской песни «Воронежские девчата».

Справки по телефону: 27-35-06, 44-19-73.

8 марта

В парке «Владимирский сад» в 11:00 начнется игровая программа «А, ну-ка, девочки», после пройдет концертно-игровая программа «Мамин день».

Также пройдет премьера спектакля «Оскар и Розовая дама» Э. Шмитта в день рождения народной артистки России К. И. Шадько, занятой в главной роли в
спектакле. Также ульяновцы могут посмотреть спектакль «Особо влюбленный таксист» Р. Куни. Справки по телефону: (8422) 41-79-61.

В рамках 55 Международного музыкального фестиваля «Мир. Эпоха. Имена…»
пройдет “Органный вечер”. Перед ульяновцами выступят профессор консерватории им. Дж. Россини в Пезаро, кафедральный органист собора Сен-Джустино Вальтер Д’Арканджело, орган (Италия) и Лауреат международных конкурсов Елена Белькевич-Самчук, сопрано (Москва). В программе – органные произведения Баха, Генделя, Моцарта, Мендельсона и другие.

Справки по телефону: 27-35-06, 44-19-73.

9 марта

Праздничная встреча районного клуба «Ветеран» «Благословите женщину» пройдет в ДК «Строитель». Начало в 18.00.

В этот день также пройдет спектакль «Капитанская дочка» по повести А.С.Пушкина.  Справки по телефону: (8422) 41-79-61.

Вальтер Д’Арканджело и Елена Белькевич-Самчук дадут еще один концерт в этот день.

Праздничные мероприятия пройдут и в других муниципальных образованиях Ульяновской области. Так, 5 марта в ДРК села Водорацкое Барышского района в рамках проекта «Искусство без границ» будет организована концертная программа ансамбля духовых инструментов «Волга-Брасс» «Поздравление милых дам». В этот же день в ЦКиД «Восход» Димитровграда состоится городской конкурс красоты «Мисс и Миссис-2017». 6 марта в РДК посёлка Базарный Сызган в рамках 55 Международного музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…» пройдёт вечер джаза «За милых дам» с участием джаз-ансамбля «Академик Бэнд». 7 марта концерт детского творчества состоится в Карсуне.

Подробнее с планом мероприятий можно ознакомиться на сайте Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области.

Читайте также – Веронику Устимову из Ульяновска выбрал Билан на шоу «Голос.Дети»

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное