Просмотры2469Комментарии16

Погибшие дети лежали в углу. Видео с пожара в селе Старый Уренбаш

Днем 2 марта в селе Старый Уренбаш (Чердаклинский район) произошел страшный пожар. Погибли трое малолетних детей. На месте трагедии побывали корреспонденты портала. Сейчас там одно пепелище. Дом весь сгорел. Все село в шоке и не понимает как такое могло произойти.

Соседи рассказали, что увидели дым, сообщили пожарным и побежали к дому. Но войти вовнутрь не смогли. Замок как назло проворачивался. Тогда они разбили окно, тут все и полыхнуло.

В этом доме проживала одна молодая семья. Матери где-то 25 лет, отцу около 30. С ними жили четверо детей. Старший ребенок в тот момент был в школе. А вот младшие — два братика 6-ти и 4-х лет и 1,5-годовалая сестренка — по всей видимости остались дома одни. Мать в тот день зачем-то уехала в Ульяновск.

У местных жителей была надежда, что ребят в доме нет. Но когда пожарные потушили огонь и стали разбирать завалы, то в углу обнаружили тела двух детишек. Они погибли от угарного газа. Третьего ребенка долго не могли найти. Но потом оказалось, что он лежит под ними в самом низу.

При тушении у пожарных возникли проблемы с водой. Пришлось ездить и заправлять машины. Пожарный гидрант, по уверению местных, не работал.

Мать приехала к пяти вечера. Она была в шоке. Но ее сразу же забрали полицейские. Отец объявился чуть ранее, но был белее стены.

Вообще, местные мало что знают про эту семью. Мол, были тихими, не пили, чтили мусульманские обычаи, не смотрели ТВ, в доме не было даже компьютера. К себе никого не приглашали да и в гости не ходили.

Кстати, соседи говорят, что мать частенько оставляла детей одних и об этом они говорили службе опеки.

Причина пожара пока точно не установлена. По одной из версий, произошло замыкание электропроводки, по другой – дети баловались спичками.

Все прояснит следствие.

Арсений КОРОЛЁВ

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное