Просмотры1231Комментарии6

Обманутые дольщики домов на Красноармейской обратились за помощью к Путину

Ульяновские дольщики в отчаянии: почти пять лет они не могут получить купленные квартиры. Застройщик – ООО «Птицефабрика Тагайская» находится на стадии банкротства, строительство домов остановлено. У людей нет страховых полисов, и они рискуют потерять и деньги, и жилье. Безвыходная ситуация заставила обратиться к президенту РФ Владимиру Путину.

Видеобращение дольщиков трех домов на улице Красноармейской появилось на днях в сети. Люди рассказывают главе государства, что несколько лет назад 300 человек заключили договоры долевого строительства с ООО «Птицефабрика Тагайская», возглавляет которую Дмитрий Лебедев. Фирма привлекла средства, но возведение домов так и не завершила. Более того, на данный момент застройщик находится в стадии банкротства, а дольщикам не выданы страховые полисы – люди рискуют остаться ни с чем.

«Строительство прекратилось на третьем этаже, стройка не идет уже больше года, – рассказывает в видеообращении дольщик одного из домов. – По подсчетам Минстроя, это выгодные объекты, так как половина квартир не распроданы, и недобросовестный застройщик может отдать свои ликвидные объекты вместе с этими тремя. Но новый застройщик до сих пор не найден. Мы обращаемся к вам, Владимир Владимирович, помогите нам, мы в отчаянии».

«В декабре 2014 года я заключила договор долевого участия, внесла 100-процентную оплату за трехкомнатную квартиру на 12 этаже дома на Красноармейской, 97. На данный момент моя семья из 4 человек – я, муж и двое детей, живем в однокомнатной квартире, у нас нет никаких условий для нормального существования», – жалуется обманутая дольщица.

В видеобращении люди также рассказывают, что им обещали выдать полисы страхования от недостроя, однако они их так и не увидели. «У многих нет страховки. Мы не защищены, у страховой компании отозвали лицензию», – говорят ульяновцы.

При этом дольщики отмечают, что объекты на улице Красноармейской, а это центр города, привлекательны для потенциальных застройщиков. Поэтому видеообращением они хотят привлечь внимание строительных организаций, которые могли бы завершить возведение объектов, а также «высших властей», которые «надавили бы на Лебедева, чтобы он достроил дома».

Читайте также: Водитель сломал шею во время краш-теста УАЗ “Патриот”

Андрей Семенов

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное