Просмотры1033Комментарии0

Топ-5 громких событий недели

На этой неделе стал известен конец истории с изнасилованием уроженки Ульяновской области в салоне «Ленд Крузера», появились новые подробности об изнасиловании  17-летней Дианы. Пожалуй, самой пугающей новостью этой недели стала информации о мужчине, который преследовал двух школьниц и совершил развратные действия без применения насилия в отношении них.

 

Эксгибициониста заметили на территории димитровградской школы

В Димитровграде разыскивают мужчину, который преследует школьниц. Портал «Три сосны» сообщает, что неизвестный выследил двух школьниц, которые возвращались домой после второй смены, и совершил развратные действия без применения насилия. Составлен фоторобот преступника.

Screenshot_134

Изнасилования

В сентябре 2016 года в сети появилась информация, что уроженку Ульяновской области изнасиловал мужчина солидного возраста в автомобиле. Многие не верили девушке. С ее слов, он заманил ее к себе в машину, притворившись, что плохо слышит. После чего в салоне своего «Ленд Крузера» изнасиловал. Специалисты разобрались в этом деле. Мужчину приговорили к 5,5 годам колонии общего режима. Также он должен заплатить пострадавшей 500 тысяч рублей в возмещение морального вреда.

lilu0-1

 

А вот другому насильнику уменьшили срок на пять лет. Речь идет о недавнем скандале, который разразился в Ульяновске. По словам семьи парня, секс между молодыми людьми был по обоюдному согласию, более того юноша не знал, что девушка несовершеннолетняя.

Ульяновский областной суд принял решение смягчить приговор 20-летнему парню, которого осудили на восемь лет колонии за изнасилование 17-летней девушки. По сообщениям родственников юноши в соцсетях, наказание снизили до трех лет колонии общего режима.

 

 

 

Новости от регионального Министерства здравоохранения

На этой неделе сразу несколько детей «подхватили» инфекцию. Все они воспитанники детсада №124. По сообщения министра здравоохранения Павла Дегтяря, было зафиксировано 12 фактов заболевания с диспепсическими проявлениями, которые протекали в легкой форме. Сейчас состояние у всех детей хорошее, угрозы для жизни и здоровья нет. В садике проводится комплекс противоэпидемических и медицинских мероприятий.

IMG_2544-840x420

На прошлой неделе ульяновцы узнали, что в регионе зарегистрирован случай привозной малярии, а на этой стало известно, что, к сожалению, женщина скончалась.

Напомним, жительница Инзы отдыхала на Гоа, где через укус комара заразилась малярией. Врачи смогли победить болезнь, но ее осложнения  вызвали полиорганную недостаточность, которая и стала причиной гибели пациентки.

Павел Дегтярь отметил, что проведен полный комплекс противоэпидемических мероприятий, и угрозы распространения заболевания на территории Ульяновской области нет.

 

 

Угнали автомобиль и мотоцикл

В Барышском районе задержали двух подростков 14 и 13 лет. Они угнали мотоцикл и попытались завладеть автомобилем. Злоумышленники знали, что хозяина транспортных средств нет дома, потому что он на «вахте». Они сначала угнали мотоцикл, а когда вернулись за автомобилем, соседка заподозрила неладное и вызвала полицию. Решается вопрос о возбуждении трех уголовных дел по факту кражи, попытки угона и незаконного проникновения в жилище.

Ugon-avtomobiley-840x420

Еще один угон произошел в северной столице, но связан с Ульяновском. Дело в том, что днем 23 января в Питере на мужчину и женщину, которые сидели в припаркованном БМВ, напала банда из пяти мужчин. Они заставили пострадавших подъехать к дому №1 по проспекту Энергетиков, где переоформили иномарку на жительницу Ульяновска. После этого злоумышленники вывезти пару к дому 11 по Долгоозерной улице и отобрали у мужчины 195 тысяч рублей. Затем банда скрылась. Возбуждено уголовное дело.

 

 

Пожары

23 января во время пожара погиб 43-летний мужчина. Это произошло в селе Русский Юрткуль Старомайнского района. После того, как удалось ликвидировать пожар, огнеборцы обнаружили тело мужчины со следами термического воздействия. Родственница погибшего сообщила, что погибший был инвалидом. Он часто злоупотреблял спиртным и мог курить в постели в состоянии алкогольного опьянения. По предварительным данным, причиной возгорания послужило именно неосторожное  обращение с огнем, других повреждений на теле погибшего не обнаружили.

F3vwPLULiP-800x600-768x576

 

Еще один пожар произошел в Саратове. Там загорелся автомобиль с ульяновскими номерами. Когда автомобиль был обнаружен, то авто было сильно повреждено, а на водительском сидении находилось тело мужчины. По предварительным данным, это был 35-летний хозяин автомобиля. Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства случившегося.

 

 

Внимание, пропал человек!

Региональное УМВД разыскивает Светлану Корнилину, местонахождение которой неизвестно с 1 июня прошлого года.

Пропавшая женщина родилась 21 августа 1982 года в городе Темиртау Карагандинской области Республики Казахстан. Приметы: рост 150-155 см, среднего телосложения, волосы короткие, крашеные в темный цвет, глаза темные.

Контактные телефоны: 8 (8422) 588169, 658321.

KORNILINA-800x600

Читайте также: 800 безнадзорных кошек и котят обрели дом. Ульяновский волонтер рассказала, откуда берутся бездомные животные.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное