Просмотры1192Комментарии1

Как правильно гадать на Рождество: пять лучших способов

Можно по-разному относиться к гаданиям, но в Сочельник этот обряд пользуется особой популярностью: издревле считалось, что предсказания в ночь с 6 на 7 января самые точные. Мы выбрали наиболее интересные способы гадания, а сказки это или нет – решать вам.

Празднование Рождества приходится на зимние Святки, которые отмечаются до Крещения. В народе верили, что в это время нечисть становится особенно активной, именно поэтому в святочные дни в ходу были разного рода забавы, среди которых и гадания.

Гадание с помощью свечей и зеркал

гадание-на-зеркале-на-суженого
Гадание на зеркалах считается одним из самых страшных. Нужно взять два зеркала и установить их друг напротив друга, осветив оба при помощи свеч. Больше освещения быть не должно. Надо встать между зеркалами, сказать «Ряженый, суженый, приходи ко мне нынче ужинать!» и заглянуть в зеркало. Если вы увидите промелькнувшую тень, то в скором будущем в вашей жизни появится любимый человек.

Есть еще один интересный способ. В рождественскую ночь, переодевшись в чистую одежду и умывшись, зажгите свечу, держа в уме свой вопрос. Подождите немного и посмотрите на пламя. Если оно тусклое – это означает печали. Слабое, но ровное пламя предвещает спокойную жизнь без сильных волнений. Яркое и неровное пламя говорит о том, что все в основном сложится удачно. Если свеча горит очень ярко и потрескивает – значит, предвещает вам счастливую и полную приключений жизнь.

Гадание на имя суженого

В полночь нужно выйти на улицу и спросить имя первого встречного мужчины. Названное имя и будет именем суженого.

Гадание на трех чашках

Возьмите три чашки: в одну налейте воду, во вторую насыпьте сахар, в третью положите кольцо. Закройте глаза, трижды обернитесь вокруг себя и, не открывая глаз, выберите одну из чашек. Если выбрали с водой – год будет непримечательным и скудным на события, посуда с сахаром обещает веселье и достаток, с кольцом – скорое замужество или знакомство с любимым.

Гадание с помощью маятникаpendulum-1934311_1920

Вам потребуется шелковая нить и игла. Вопросы «маятнику» можно задавать такие, которые предполагают только утвердительный или отрицательный ответ. Напишите на бумаге вопрос, положите ее на стол. Сверху по центру над ней опускайте маятник, стараясь при этом держать руку неподвижной. Если иголка раскачивается вперед-назад – ответ положительный, если двигается из стороны в сторону – это означает «нет». Если маятник вдруг начал вращаться по кругу – вопрос сформулирован неточно.

Гадание с помощью воскаlight-1670175_1920

Зажгите свечу и подождите, пока образуется достаточное количество воска. Вылейте его в тарелку с водой. Когда воск застынет, достаньте получившуюся фигурку и включите воображение. Если застывший воск похож на ангела – кто-то вам очень поможет, если это просто линии – вас ждет путешествие.

Читайте также: Куда сходить в Ульяновске в последние праздничные дни

Фото на главной: culture.ru

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное