Просмотры530Комментарии0

Украла пять миллионов – сядет на три года

Более пяти миллионов рублей из бюджета главный государственный налоговый инспектор отдела ИФНС России по Засвияжскому району г.Ульяновска разослала своим родственникам и знакомым. 40-летняя женщина перечисляла деньги с мая 2014 года по декабрь 2015.

Напомним, она имела доступ к информации о бюджетных денежных средствах, которые поступали на счет данного подразделения в качестве уплаченного налога на доходы физических лиц. Все это время она вносила изменения в реквизиты получателей и в соответствующие суммы при организации возврата финансовых ресурсов. Налоговый инспектор оформляла перечисление средств на расчетные счета своих знакомых и родственников.

За указанный выше период был причинен ущерб на сумму более 5 миллионов рублей. Чтобы возместить ущерб, на квартиру дамы, которая располагается в Питере, наложили арест.

Суд приговорил женщину к трем годам лишения свободы за «мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере». Но реальное отбывание наказания отсрочено до достижения ребенком 14-летнего возраста.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное