Просмотры656Комментарии0

Пенсионер расстрелял семью

Утром 17 ноября на севере Ульяновска, в частном доме, из охотничьего ружья убили двух женщин. Стрелявший сам позвонил в полицию и сознался в содеянном.
Тревожные звонки о том, что во 2-ом переулке Ватутина произошло кровавое ЧП, стали поступать в дежурную часть полиции один за другим в начале восьмого утра. Всего звонков было три, с разницей в 10 минут. Первыми тревогу забили соседи, заметившие во дворе частного дома лежащую на земле окровавленную девушку. Следом позвонили другие соседи и сообщили, что к ним ломится парень в перепачканной кровью одежде. А примерно в 7.40 в полицию позвонил мужчина и сказал, что это он стрелял в людей.
На место тут же выехали сотрудники полиции и следственно-оперативная группа. Начали осматривать двор, где была обнаружена девушка. Она к тому времени уже была мертва. В доме с огнестрельным ранением была найдена мёртвой её мать, женщина 46 лет. Нашли и того самого парня, который прибежал за помощью к соседям. Раненного, его доставили в больницу. Как потом выяснилось, молодой мужчина был сожителем убитой девушки.
Звонивший же в дежурную часть мужчина, сообщивший, что это он устроил кровавую бойню, оказался соседом расстрелянной семьи, пенсионером 68 лет. Он дожидался полицию у себя дома с готовым рассказом, как всё произошло. С его слов, накануне они вместе со своей 46-летней соседкой в очередной раз выпивали у него дома. А на утро он обнаружил, что у него пропали сбережения, несколько десятков тысяч рублей. Более того, мужчина припомнил, что каждый раз после совместных пьянок с соседями у него пропадают деньги, и решил, что, возможно, «друзья по бутылке» его всякий раз попросту опаивают, чтобы обокрасть. Утром в четверг пенсионер пошёл разбираться с собутыльниками. Опять же с его слов, женщины, услышав подозрения в свой адрес, отправили его восвояси, «проспаться». Видимо, это вконец взбесило соседа, он пошёл к себе домой, взял своё ружье 12 калибра (кстати, зарегистрированное по всем правилам) и вернулся к соседям. Ворота ему открыла дочь собутыльницы. Едва она развернулась, он выстрелил ей в спину, убив наповал. Зайдя в дом, стрелок застал в коридоре сожителя девушки. Тот успел толкнуть пенсионера, что и спасло его от смертельного выстрела, пуля едва его задела, и он успел убежать из дома. Последней в доме была застрелена хозяйка…
В настоящее время 68-летний стрелок задержан. Следственными органами по факту убийства двух человек и нанесения телесного повреждения еще одному возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное