Просмотры434Комментарии0

4,7 миллиарда рублей направят на образование из бюджета Ульяновска

Бюджетные средства будут направлены на обеспечение деятельности 227 учреждений образования, которые посещают более 118 тысяч детей. На ремонт и содержание уже действующих школ и детских садов будет направлено свыше 647 млн. рублей.

В приоритетном порядке предусмотрены финансовые средства в размере 264,3 млн. рублей на строительство новой школы в микрорайоне Искра» и детского сада в Засвияжском районе.

По – прежнему, внимание руководства администрации города обращено к выполнению работ по замене оконных блоков в школах и детских садах. На указанные цели в проекте бюджета определена сумма в 30,6 млн. рублей. Для обеспечения подвоза детей сельской местности к образовательным организациям в 2017 году будут приобретены 3 школьных автобуса. На эти цели заложено 5,4 млн. рублей. На питание детей запланировано 235,6 млн. рублей.

В главном финансовом документе запланировано выполнение социальных обязательств перед населением, а именно реализация 37 мер социальной поддержки отдельных категорий граждан. В 2017 году на социальные выплаты ульяновцам направят более 610 миллионов рублей.В проекте бюджета на оказание услуги «Социальное такси» запланировано направить 8,3 млн. рублей. Воспользоваться «Социальным такси» смогут более 7 тыс. инвалидов и других маломобильных групп населения.

Денежные средства в размере 369,2 млн. рублей планируется направить на обеспечение деятельности 17 учреждений спорта, организацию летнего отдыха детей, развитие дворового спорта, организацию молодёжных и студенческих отрядов. Кроме того, 13,7 млн. рублей предусмотрено на строительство спорткомплексов в микрорайонах «Искра» в Ленинском районе и «Нижняя Терраса» в Заволжском районе.

На модернизацию городских учреждений культуры, ремонт и обеспечение деятельности детских школ искусств, клубов пригородной зоны, Домов культуры, а также проведение праздничных мероприятий для горожан предусмотрено 384,3 млн. рублей. Продолжится модернизация библиотечной системы, по-прежнему будет обновляться книжные фонды. Особое внимание будет уделено реализации в 2017 году мероприятий муниципальной программы «Развитие парков Ульяновска».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное