Просмотры1419Комментарии2

Ульяновец получил в наследство 248 миллионов долларов

Необычное письмо пришло на днях ульяновцу Виктору Меньшикову (фамилия изменена). Оказалось, что в африканской стране у него есть приличное наследство, и можно теперь не работать всю оставшуюся жизнь.

Письмо пришло на электронный адрес. Первая часть на английском языке, вторая – на русском.
– Суть письма. Дорогой друг, пишет вам адвокат из республики Того, – рассказывает Виктор. – Я честно говоря, к своему стыду, даже не знаю, где такая страна находится. Но суть не в этом. По письму выходит, что я унаследовал ни много ни мало 248 млн. 300 тысяч долларов США. Вопрос: «Кто пожертвовал мне такие деньги и почему?». Родственников за границей, притом в Того, у меня точно нет. Так и хочется сказать, вот тебе, бабушка, и Юрьев день! Оказывается , в Африке, в Западной ее части у меня куча денег на счету, оставленных мне не понятно кем, можно в долларах купаться, а я тут получаю копейки и выживаю. Ни как очередной лохотрон?
скачанные файлыНо Виктор не успокоился и провел свое расследование. Уж больно замачивая была идея. Оказывается, такая страна как Того есть в Западной Африке. Правильное название – Тоголезская Республика — государство в Западной Африке, граничащее с Ганой на западе, Бенином на востоке и Буркина Фасо на севере. На юге страна владеет небольшой частью побережья Гвинейского залива, на которой расположена столица страны Ломе.
Страна явно не богатая. Тогда откуда там такие деньги? Да еще перепадают какому-то ульяновцу?
Набрав в поисковике интернета «республика Того» высветилось много чего интересного. Оказывается, адвокаты из этой страны, то и дело “бомбят” российских жителей с предложением принять наследство. Прямо-таки одни российские корни…

Хотя на русском там не говорят, из 50 местных языков и диалектов, наиболее распространены бассари, кабье, котоколи, моба, хауса и эве.
– Это африканский лохотрон, – сказал представитель областного УМВД. – Как только вы клюнете на это письмо, вас попросят прислать деньги за работу адвоката, и так далее. Короче будут раскручивать по полной, только чтобы выкачать с вас нужную сумму. Потом скажут приехать в Того. Приехать-то вы сможете, вот только найдете ли там этого адвоката. Большой вопрос.
К сожалению, подобные разводы уже не редкость. И ведь кто-то клюет на удочку…

льдинаХотя, чтобы иметь такое наследство, надо быть, по меньшей мере, дальним родственником Рокфеллера.

(Запятые в статье расставлены с учетом местных языков республики Того(!))

Читайте также  топ-новостей прошедшей недели 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное